Пискун заверил, что Тимошенко могут арестовывать сколько угодно раз

В Партии регионов считают, что суд имеет право повторно арестовать Юлию Тимошенко. Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады в четверг депутат от Партии регионов Святослав Пискун.

«Сколько будет уголовных дел, столько раз и могут арестовывать», - считает он.

По его словам, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, судья, прокурор или следователь могут принимать решения в процессе «на основании своего внутреннего убеждения».

«Как его убедили факты и доказательства, такое он принимает решение. Суд вправе арестовывать и раз и два, и третий, поскольку мера пресечения избирается к каждому делу отдельно», - отметил нардеп.

Вместе с тем на вопрос помнит ли он нечто подобное в своей практике, Пискун ответил, что такого не помнит, однако отметил, что суд имеет право проводить выездные заседания.

«Это предусмотрено законодательством, но они должны объяснить, почему так делается», - отметил он.

Как известно, в среду заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин заявил, что против Тимошенко возбуждено 10 дел, в течение дня два из них объединили в одно, а по одному делу экс-премьер уже находится под арестом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів