Бахтеева: Врач не может нарушить клятву Гиппократа по политическим мотивам

Председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в эфире «5 канала» высказала мнение, что ни один врач по политическим мотивам не может нарушить клятву Гиппократа, сообщает УНН.

«Ни один врач, ни один медик не может по политическим мотивам нарушить клятву Гиппократа, которую он давал. И, если человек нуждается в оперативном лечении, обезболивании, однозначно - это будет предоставлено каждому человеку независимо от того, где он находится, но для этого нужна объективная оценка», - сказала она, комментируя по просьбе ведущей, оказание медпомощи Юлии Тимошенко в СИЗО.

Бахтеева также отметила, что профильный комитет ВР получил поручение от председателя ВР Владимира Литвина проанализировать всю законодательную базу, которая есть в Украине «в отношении людей, находящихся в местах лишения свободы».

«Уже поступил законопроект от народного депутата, который позволит предоставлять возможность таким людям (которые находятся в местах лишения свободы - Ред.) получить лечение не только внутри такого учреждения, но и от своего врача», - добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: