Голодающие чернобыльцы отказались греться в автомобилях

Чернобыльцы, которые голодают в столичном парке под Кабинетом Министров, отказались греться в автомобилях депутатов и активистов.

Об этом сообщает пресс-служба «Коалиции участников оранжевой революции».

Ранее политик Александра Кужель на своей странице в сети Facebook сообщила, что у митингующих в Мариинском парке чернобыльцев «забрали все теплые вещи и одеяла».

Она призвала «подъехать к голодающим чернобыльцам и греть людей в машинах».

На ее призыв откликнулись депутаты Николай Катеринчук и Кирилл Куликов.

«Немного погревшись в машинах, чернобыльцы посоветовались и решили отказаться от этого. Объяснили свое решение тем, что их могут обвинить в тайном питании», - рассказали в КУПР.

«Ликвидаторы поблагодарили тех, кто предложил им такую возможность, и вернулись в парк, кутаются в одеяла и сидят на кучах собранных дворниками листьев. Одеяла, чай и накидки от дождя с благодарностью принимают», - отметили в пресс-службе.

Чернобыльцы голодают под Кабмином с 30 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів