Иващенко обезболивали в присутствии адвокатов
8 декабря во время встречи с адвокатами бывшему врио министра обороны Украины Валерию Иващенко, у которого длительное время наблюдается обострение болезни позвоночника, внезапно стало плохо, в связи с чем врачи СИЗО были вынуждены в присутствии защитников сделать ему обезболивающий укол.
Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко.
По его словам, это произошло в специальной камере для встреч заключенных в СИЗО с адвокатами.
«Для того, чтобы пройти в эту комнату, нужно подняться на второй этаж. Но Иващенко, опираясь на палку, еле дошел до комнаты, и во время разговора с нами у него возникла резкая боль в позвоночнике. В результате чего мы были вынуждены немедленно вызвать врачей медчасти изолятора, чтобы они сделали нашему подзащитному хотя бы обезболивающий укол», - сказал Нечипоренко.
По его словам, если раньше в результате заболевания позвоночника у Иващенко были проблемы с подвижностью одной ноги, теперь такая проблема возникла и со второй ногой.
Коментарі — 0