Суд уже сегодня закроет дело против Кучмы?

Сегодня Печерский суд Киева продолжит начатое в среду рассмотрение жалобы адвокатов Леонида Кучмы на постановление Генпрокуратуры о возбуждении против экс-президента уголовного дела относительно его причастности к убийству Георгия Гонгадзе. Для участия в нем из Израиля собирался прилететь и Николай Мельниченко, на чьих показаниях и записях фактически построено обвинение, но, по словам самого экс-майора, его не выпустили из Израиля местные спецслужбы.

Как рассказал «Сегодня» потерпевший Алексей Подольский, все идет к закрытию дела против Кучмы. «Происходящее в стенах Печерского суда не имеет ничего общего с правосудием, - сказал он. - Судья Галина Супрун изначально заняла одностороннюю, предубежденную позицию. Дело слушалось в отсутствие Леси Гонгадзе, ее адвоката Андрея Федура, а также экс-нардепа Александра Мороза, которому выписали повестку на фамилию Морозов и совсем не по тому адресу, где он живет. Суд страшно спешит вынести решение, и понятно, в чью пользу. А остальных держат за быдло».

Адвокат Мельниченко Павел Сычев согласен, что «у суда уже заготовлено решение по Кучме, цель которого — сделать его невиновным».

Между тем адвокат экс-президента Виктор Петруненко сообщил нам, что у него нет сомнений в «единственно правильном и законном решении суда».

Кстати, по мнению Мельниченко, решение Конституционного суда, которым запрещается использовать в суде записи, осуществленные незаконно, касается лишь оперативно-следственных действий соответствующих органов, а не доказательств, предоставленных следствию или суду свидетелями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: