Адвокатам Мельниченко грозят расправой
Адвокат бывшего офицера Управления государственной охраны Николая Мельниченко Николай Недилько заявляет об угрозах в свой адрес и в адрес его коллеги Павла Сычева. Об этом Недилько сказал в суде, который рассматривает жалобу адвокатов на постановление о возбуждении уголовного дела по обвинению экс-президента Украины Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
По словам Недилько, вчера около 23.00 в Киеве в одном из подземных переходов адвоката Сычова остановили «двое мужчин крепкого телосложения и предупредили, что если он и я будем принимать участие «в деле Кучмы», обязывать судью читать все материалы дела, над нами и нашими семьями будет осуществлена расправа».
Также он адвокат сообщил, что об этом они проинформировали СБУ и подано заявление в Генеральную прокуратуру.
Сычов на заседании отсутствует, так как находится в прокуратуре. Сказав это, через несколько минут Недилько покинул зал судебных заседаний, сказав, что его срочно вызывают в ГПУ.
Коментарі — 0