В Донецк к Ахметову едет принцесса
В Донецк 12 декабря прилетает Ее Королевское высочество принцесса Майя фон Гогенцоллерн (Германия) для участия в презентации стратегии решения проблемы бездомных животных. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», это второй визит Ее Королевского высочества в Украину по проблеме бездомных животных.
В Фонде отметили, что первый визит принцессы Майи в Киев состоялся месяц назад. Тогда она высказала недовольство от увиденного, а также предложила свою помощь и конкретные, гуманные, шаги по решению проблемы, которые могут быть предприняты местными властями.
Кроме того, подчеркивают в Фонде, факты негуманного обращения с бездомными животными накануне чемпионата Евро-2012 могут существенно повредить имиджу страны.
В пресс-службе Фонда «Развитие Украины» также сообщили, что в рамках визита Ее Королевского высочества принцессы Майи запланирована встреча с учредителем фонда – Ринатом Ахметовым.
Коментарі — 0