Тигипко: Власть не давала указаний судиться с чернобыльцами

Власть не давала указаний Пенсионному фонду обжаловать решение судов о выплате пенсий чернобыльцам.

Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире Шустер Live, комментируя обжалование Пенсионным фондом этих решений.

«Что касается указания. То никакого указания нет», - отметил он.

«Когда есть решение суда Пенсионный фонд обязательно будет судиться до последнего. Если они не будут подавать во все инстанции, не будут подавать в суды. Они госслужащие, они вынуждены это делать, если нет, их просто вызывает прокурор и спрашивает: почему вы не судитесь?», - рассказал Тигипко.

Отвечая на вопрос, почему вице-спикер не хочет выйти к чернобыльцам, голодающим под Кабмином, Тигипко заявил, что и так много встречается с их представителями.

«Столько сколько я встречаюсь с чернобыльскими организациями, я думаю, ни один министр социальной политики до этого не встречался», - сказал он.

«Если мы выполним все, то такого не было им с самого начала Чернобыля», - подытожил чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів