Кучму подозревают в сделке за большие деньги

Отмена судом постановления Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного дела против Президента (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы может быть сделкой за большие деньги. Такое мнение в комментарии УНН высказал лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

«Будет ли принято такое решение (отмена постановления ГПУ о возбуждении против Кучмы уголовного дела. - Ред.), или нет, я считаю, что это абсолютно понятный ход окружения Кучмы и его самого. Это такая сделка для того, чтобы якобы отвести от него ответственность за это преступление или другие вещи», - подчеркнул политик.

Если даже представить, сказал Мороз, что Кучма никакого отношения не имеет к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и не было никаких разговоров и записей бывшего сотрудника Госохраны Мельниченко, «тогда возникает вопрос: а почему убили генерала Кравченко, Малева». «Три милиционера сидят в тюрьме, один там умер. Почему Пукача арестовали, если ничего нет? Откуда это все берется? Само по себе или все же источник этого преступления там - в кабинете Президента? Поэтому закрытие дела может быть только сделкой за большие деньги, и она будет вызывать такое же недоверие у общества, как и другие вещи. Поэтому я смотрю на это с такой стороны, что время придет и за это все придется отвечать», - резюмировал Мороз.

Напомним, 7 ноября Печерский районный суд Киева начал рассматривать жалобу адвокатов Кучмы на возбуждение против него уголовного дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: