Немцов: В РФ бархатной революции быть не может, только бойня

В России смена власти не путем выборов может пройти только с кровью. Такое мнение высказал лидер российского движения «Солидарность» Борис Немцов.

«У нас никакой бархатной революции быть не может, у нас может быть бойня кровавая. Мы не Украина. Уровень ненависти, уровень напряжения намного выше. Здесь кавказский фактор, ксенофобия очень сильная. Потом сама власть более провокационна», - говорит Немцов.

Писатель Виктор Шендерович считает, что люди, которые выходят на митинги, ищут момент для переворота, провокации.

«В позиционной игре у них нет шансов, их шанс - мутная вода, их шанс - какая-то гадость. К сожалению, ВП не может уйти в отставку - для него это опасно... Оказавшись без власти, герпрокуратуры, ОМОНа, охраны, он довольно быстро перейдет на свидетеля, а затем обвиняемого и мягкая статья - это злоупотребление властью», - прогнозирует Шендерович.

Политолог Станислав Белковскький уверен, что власть в твердых силовых методов не прибегнет. Мол, премьер России Владимир Путин - не убитый лидер Ливии Муаммар Каддафи, разгонять протестующих водометами не решится.

К тому же, скоро президентские выборы и международная реакция не замедлит - Россия рискует потерять потенциальное председательства в G20, членство в большой восьмерке или олимпиаду в Сочи.

«Это еще не революция как на Майдане 7 лет назад. Но это уже перестройка. Второй этап

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: