Под судом собралось уже полтысячи сторонников Тимошенко

Около 500 сторонников бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко собрались возле Апелляционного суда Киева в ее поддержку.

По состоянию на 9:30 люди разделились на 2 группы, одна из которых стоит возле входа во двор Апелляционного суда, а вторая - на Соломенской площади возле памятника работникам органов внутренних дел Украины, погибшим во время выполнения служебных обязанностей.

Сторонники Тимошенко держат в руках флаги с символикой «Батькивщины», а также таблички с названиями регионов и городов, которые они представляют, в частности, Херсонскую область, Волынскую, Евпаторию и Одессу.

Время от времени собравшиеся скандируют «Банду - геть!».

При этом люди продолжают подходить к зданию суда.

В то же время сотрудники милиции усилили охрану помещения суда, в частности, милиционеры стоят по периметру дороги возле входа во двор суда, охраняют въезд во двор, а также находятся в самом дворе. При этом ворота, которые ведут во двор суда, лишь немного приоткрыты, перед ними стоит около 15 сотрудников милиции, которые впускают в суд только по паспортам людей, у которых на это время назначено заседание, а также работников суда по удостоверениям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів