Защита Тимошенко обжаловала ее арест по делу ЕЭСУ

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко обжаловала постановление Шевченковского районного суда Киева об избрании для экс-премьера меры пресечения в виде ареста по делу корпорации «Единые энергетические системы», однако это постановление остается в силе, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» адвокат Александр Плахотнюк.

Он подчеркнул, что обжалование в апелляционном порядке постановления об избрании меры пресечения не останавливает действия постановления суда.

Таким образом, пояснил Плахотнюк, «такие постановления приводятся немедленно в действие, апелляционное обжалование в данном случае не отменяет арест».

Из этого следует, что даже если Апелляционный суд Киева во вторник изменит меру пресечения для Тимошенко по «газовому делу», действует постановление Шевченковского райсуда о ее аресте по делу корпорации ЕЭСУ.

В настоящее время Тимошенко находится под стражей в СИЗО по избранной ей мере пресечения по «газовому делу». Однако 8 декабря Шевченковский суд Киева на выездном заседании непосредственно в следственном изоляторе по представлению Службы безопасности Украины избрал экс-премьеру еще одну меру пресечения в виде ареста - по делу, касающемуся корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: