Moody's намерен снизить прогноз роста ВВП Украины в 2012 году

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service может снизить прогноз по росту ВВП Украины в 2012 г. с 4% до примерно 3%. Об этом Bloomberg заявил аналитик Moody's Торстен Нестманн.

«Мы видим некоторые риски для данного прогноза и нам, возможно, придется его пересмотреть, - заявил Нестман. - Мы думаем, что прогноз может сократиться до около 3%. Безусловно, риски возрастают, учитывая отсутствие сделки с Россией».

Экономический рост в следующем году будет обусловлен спросом на украинские товары и увеличением внутреннего потребления, отметил Нестманн. Украина «во многом зависит от глобальной экономики», - сказал он после понижения Moody's прогноза по рейтингу до «негативного».

Напомним, ранее сегодня Moody's Investors Service ухудшило прогноз по долгосрочному суверенному рейтингу Украины (B2) со «стабильного» на «негативный».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів