Литвин сообщил, когда объявит новую коалицию

Спикер Владимир Литвин объявит о создании коалиции, как только появится 226 подписей депутатов, которые в нее войдут. Об этом он сказал в интервью «5 канала».

«Моя позиция задекларирована давно и неоднократно. Я ее заявляю еще раз: для меня ключевое - 226 подписей. Будет 226 подписей за то, что люди хотят взять на себя ответственность назваться коалицией - я сделаю соответствующие объявления», - подчеркнул спикер.

По словам Литвина, если этих подписей не будет, то будет продолжаться процесс консолидации. «Но совершенно очевидно, что затягивать этот процесс невозможно, иначе процессы будут развиваться от плохого к худшему», - отметил он.

Кроме того, комментируя встречу с Президентом Виктором Януковичем, Литвин заявил: «Шел нормальный разговор. Со стороны Президента было изложено видение ситуации в стране и тех первостепенных вопросов, которые предстоит решить».

«Это такая первая встреча. Договорились, что она будет регулярной, и Президент заявил, что он готов приходить в Верховную Раду. Сказал, что для него проблем не существует, главное, чтобы мы выходили на принятие понятных для людей решений», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: