Нунсовцы не пойдут в коалицию с коммунистами

Депутат от НУНС Ирина Геращенко заявила, что эта политическая сила никогда не пойдет в коалицию с коммунистами. Об этом она сказала в эфире Шустер Live.

«При всей разобщенности НУНС, в чем совпадают 72 депутата - невозможно объединение с коммунистами. Это невозможно идеологически», - отметила депутат.

Также Геращенко подчеркнула, что коалиция должна формироваться на идеологических принципах и конституционным способом.

Кроме того, присутствующая в студии депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что наиболее реальной кандидатурой на пост премьера является Николай Азаров. «Сейчас времена сложные, и нужен опытный и эффективный (премьер. – Ред.). Из всех людей, которые сейчас обсуждаются, он самый (Азаров. – Ред.) опытный и эффективный», - отметила она.

Вместе с тем Геращенко подчеркнула: «На самом деле не может премьер-министр Украины не знать украинского языка априори. Это невозможно».

«Мы слышим о том, что Партия регионов хочет проводить реформистскую политику, проводить реформы. Прекрасно. Является ли Азаров той фамилией, которая хоть у одного человека ассоциируется с реформами?», - отметила депутат от НУНС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: