Порошенко стал испанским орденоносцем

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко награжден государственной наградой Испании – орденом «За гражданские заслуги» степени Большого Креста за усилия в развитии отношений между Украиной и Испанией. Как сообщает сайт МИД в четверг, эту награду главе украинского МИД вручал посол Испании в Украине Хосе Родригес Мояно.

В своем выступлении посол отметил важность места и роли Украины в Европе и на международной арене. «Украина становится ближе к Европе, становится более известной в Испании. Успехи украинского государства являются все более заметными не только из-за большой общины в нашей стране, но и благодаря демократическому характеру избирательного процесса, демократическому характеру передачи власти», - сказал посол.

Он добавил, что Порошенко получил награду за поддержание деловых, качественно новых контактов, в том числе на личном уровне, с официальными представителями Мадрида.

В свою очередь глава МИД Украины, поблагодарив испанскую сторону за награду, высказал убеждение, что отношения между двумя странами являются ярким примером достижения важных результатов, которые, прежде всего, имеют практическую значимость для граждан обеих стран. Министр напомнил недавнее подписание соглашения о взаимном признании и обмене удостоверений водителя, а также подготовку к подписанию в ближайшее время других важных для граждан Украины документов в сфере соцзащиты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: