БЮТ призывает Януковича не нарушать Конституцию

В БЮТ заявляют, что Президент Украины Виктор Янукович не должен подписывать закон об изменении процедуры формирования коалиции в случае его принятия парламентом. Об этом сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на брифинге в четверг.

«Мы обращаемся к Президенту, который недавно был в этом зале, на Библии клялся на верность народу Украины, Конституции Украины – не подписывать этот закон, который грубо нарушает Конституцию», - сказал Кириленко.

Он подчеркнул, что парламент сократил процедуру подготовки данного законопроекта ко второму чтению. По его словам, сокращенная процедура предполагает 7 дней для подготовки законопроекта ко второму чтению. Вместе с тем, по его словам, данный законопроект может быть вынесен на рассмотрение и принят как закон уже на заседании пятницу.

По словам Кириленко, то, что происходит в сессионном зале, является «конституционным беспределом».

При этом он подчеркнул, что фракция БЮТ не будет прибегать к блокированию заседаний парламента, чтобы препятствовать принятию этого закона. «Блокировать трибуну? Чтобы вновь смеялись, что мы цепляемся за власть? Нет», - сказал депутат, добавив, что БЮТ апеллирует к прессе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: