Янукович выбрал команду для визита в Кремль

Во время официального визита в Москву Президента Украины Виктора Януковича будут сопровождать кандидат в вице-премьер-министры по вопросам ТЭК в будущем правительстве Юрий Бойко, первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова и министр иностранных дел Петр Порошенко. Об этом сообщает «Дело» с ссылкой на источник в украинском МИДе.

По информации издания, программа визита Януковича в Москву пока уточняется.

Возможно, что кроме встречи Януковича с президентом России Дмитрием Медведевым также планируется встреча с премьером РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил сегодня официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, Министерство иностранных дел России не конкретизирует повестку дня завтрашних переговоров Президента Украины Виктора Януковича в Москве. «Что касается повестки дня - я не уполномочен сейчас давать разъяснения. Давайте дождемся самих переговоров и дождемся соответствующих разъяснений», - сказал НЕСТЕРЕНКО.

Он подчеркнул, что программа визита очень насыщенна, и в отношениях двух стран накопилось много вопросов, которые следует обговорить высшему политическому руководству. «Оба президента сами определят, какие им вопросы обсуждать», - сказал дипломат. При этом он отметил, что президенты Украины и РФ сами дадут свои оценки СМИ, сообщает «УНІАН».

Напомним, визит Президента Украины в Москву запланирован на завтра, 5 марта.

Статус визита определен как официальный. Хотя ранее указывалось, что визит может быть рабочим из-за того, что Янукович свой первый заграничный визит совершил в Брюссель, а не в Москву.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: