Януковичу советуют провести экспертизу подаренного перстня

Президент Украины Виктор Янукович должен задекларировать подаренный ему митрополитом Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиром перстень-печатку князя Всеволода, сына Ярослава Мудрого. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от Гражданского движения «Народная самооборона» Олесь Доний, сообщает дпресс-служба НС.

«Государственный деятель должен декларировать подарки, а Президент должен передавать такие подарки в музеи или в специальные государственные институции, потому что такой подарок – это подарок государственному деятелю, а не частному лицу, поэтому он должен принадлежать государству», - считает Доний.

«Если этот перстень настоящий, то он стоит немалых денег, и он должен быть не просто задекларирован, а передан государству. А если же это фальшивка – то досадно. Но чтобы доказать это, нужно провести экспертизу», - добавил «самоборонец».

Напомним, что в день инаугурации Виктор Янукович получил в подарок перстень, который, как утверждается, принадлежал князю Всеволоду, сыну Ярослава Мудрого. Сам Ярослав получил этот перстень из рук византийского императора Константина Мономаха в 1043 году.

Через несколько дней после инаугурации специалисты заявили, что этот перстень может быть подделкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: