Сегодня у крымских регионалов сменится верхушка

Совсем скоро произойдет смена руководства в парламенте Крыма, а также в Крымской организации Партии регионов. Об этом в интервью официальному сайту крымской организации ПР заявил президент корпорации «Укрросбуд» (строительная фирма «Консоль»), депутат Верховной Рады АРК Владимир Константинов, который во время избирательной кампании был доверенным лицом кандидата в президенты от Партии регионов в избирательном округе №2 (Симферополь).

«Первая задача для крымской власти, это обновление всего руководящего актива. Партия регионов, как ведущая политическая сила видит в этом свою ответственность, - заявил Константинов. - Ни для кого не секрет, что во многом с крымским руководством отождествляются те пороки, которые должны уйти вместе с «юлиной» властью. Поэтому стоит задача реформирования. Это болезненный процесс, но нужно его пройти – процесс обновления партии, кадров. Мы все время общаемся с избирателями - люди ждут этого, и это будет делаться в ближайшее время».

По словам Константинова, сейчас «нужна смена руководства в парламенте Крыма, вскоре будет принято решение о смене руководства в Крымской организации Партии регионов». «Что касается лично меня, я готов и буду браться за все, работать в том направлении, которое укажет мне Виктор Янукович», - добавил депутат.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что на должности спикера и премьера Крыма предлагаются кандидатуры Владимира Константинова и экс-начальника местной милиции Анатолия Могилева соответственно. Эту информацию подтвердил журналистам и куратор Крыма по партийной линии Василий Джарты.

В своем интервью газете «Крымская правда», опубликованном в четверг, 4 марта, Джарты в очередной раз заявил, что «власть в Крыму должна обновиться». «Нужно подвести итоги президентской кампании, провести партийную конференцию, посмотреть, кто и как работал, как отстаивал интересы крымчан на выборах, - заявил куратор. - Уверяю вас, оценки будут даны всем партийцам - и тем, кто пытался отсидеться «в окопах», и тем, кто действительно хорошо потрудился». По словам Джарты, уже 5 марта состоится политсовет Партии регионов, на котором будет озвучено решение президиума политсовета партии: исполнять обязанности председателя Крымской республиканской организации Партии регионов будет депутат ВР АРК Владимир Константинов, далее его кандидатура будет рассматриваться на пост главы крымского парламента. Нынешнему спикеру крымского парламента, регионалу Анатолию Гриценко, по информации Джарты, Президент Украины Виктор Янукович предложит «другой ответственный пост».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: