Кого Тимошенко возьмет в оппозиционный Кабмин?

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко создаст свой оппозиционный Кабмин сразу после формирования новой коалиции и официального правительства. Об этом в эксклюзивном интервью ЛІГАБізнесІнформ сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

В частности, отвечая на вопрос, будет ли у Тимошенко в оппозиции свой «теневой» Кабинет Министров, Соболев подчеркнул: «Он ни в коем случае не будет «теневым» Кабмином. «Теневой» у нас возглавляли действительно «теневики» во главе с Януковичем. Это будет оппозиционное правительство, оно будет сформировано сразу после назначения официального Кабинета Министров».

Отвечая на уточняющий вопрос, войдут ли в оппозиционное правительство министры, которые работали с Тимошенко и вместе с ней в среду были отправлены в отставку, Соболев заявил: «Конечно, нет». По словам народного депутата, в Кабмин Тимошенко войдут «люди, авторитетные в той или иной отрасли - образовании, здравоохранении, культуре, экономике, финансах, экологии».

Напомним, в среду Верховная Рада отправила в отставку Кабинет Министров Тимошенко. За соответствующий проект постановления проголосовали 243 народных депутата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: