Гриценко пересчитал предвыборные обещания Януковича

Президент Украины Виктор Янукович не выполняет свои предвыборные обещания. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в эфире Шустер live.

«Давайте вспомним, какие борды весели у победителя выборов. Я насчитал минимум пять обещаний, который Янукович уже не исполнил», - цитирует Гриценко его пресс-служба.

Первое обещание – пятилетние налоговые каникулы для представителей малого бизнеса. «Приняли две недели назад проект (Ирины. – Ред.) Акимовой, которая сейчас первый заместитель главы Секретариата (Администрации Президента. – Ред.), в котором налоги остаются. То есть, выполнение своего обещания сорвали», - пояснил Гриценко.

Вторым пустым обещанием, по его словам, является повышение соцстандартов для малообеспеченных семей. «Именно Партия регионов не дала принять в целом этот закон, отсрочила его дальше», - рассказал надреп.

Третьим невыполненным обещанием Януковича Гриценко считает его заявления о предоставлении учителям статуса госслужащих. Соответствующий закон не был принят, так как за него не проголосовала фракция Партии регионов.

В-четвертых, лозунг нового Президента о пожизненном заключении для коррупционеров так и остался лозунгом. Такую законодательную инициативу во время рассмотрения в парламенте не поддержала именно фракция регионалов и лично ее лидер Янукович.

Пятым нереализованным обещанием стало заявление о возвращении школы к десятилетнему обучению - фракция Партии регионов не голосовала за этот законопроект.

Гриценко прогнозирует и шестое нарушение предвыборных обещаний со стороны Януковича: «Гарантирую на 400%, что переход до 2011 года на контрактную армию, о чем шла речь в программе Виктора Федоровича, не состоится».

Гриценко, к тому же, обратил внимание на отмену новой властью местных выборов. «Всех нас лишили права выбирать местную власть. Если действовать таким путем, можно принять постановление и перенести президентские выборы лет на 40», - возмутился политик.

После этого депутат призвал украинцев защищать собственные права. «Я говорил в ходе предвыборной кампании, что власть не нужно любить. Любую власть нужно держать за горло. Давайте будем это делать, потому что уже есть за что», - призвал Гриценко, отметив, что нужно заставлять власть выполнять свои обязанности, независимо от фамилии победителя выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: