Яценюк советует Януковичу создать временную коалицию

Арсений Яценюк предлагает создать временную коалицию до проведения досрочных парламентских выборов. Об этом говорится в его открытом письме к президенту Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба Фронта перемен.

«Неконституционные попытки парламентариев сформировать коалицию и правительство приведут к углублению политического кризиса и к кризису государственности как таковой», - считает депутат.

«Именно поэтому есть только два варианта развития ситуации, которая сложилась в парламенте: формирование большинства исключительно на фракционной основе или досрочные парламентские выборы. Третьего не дано», - сказал Яценюк.

«Не сомневаюсь, что у нынешнего состава парламента не хватит политической воли поддержать системный план экономических реформ, так что назначение внеочередных парламентских выборов позволит открыть путь к экономической стабилизации и росту», - считает он.

«Убежден, вы, как гарант Конституции, не допустите ее нарушения», - подчеркнул депутат в своем письме Януковичу.

«Исходя из принципа политической ответственности, выходом может быть объявление досрочных парламентских выборов и легитимное создания временной коалиции на период 60 дней до момента их проведения», - подчеркнул Яценюк.

«Такое решение предусматривает формирование переходного правительства, персональный состав которого определите вы лично. Фракция, к которой принадлежу я, должен поддержать это решение, но не брать ответственность за действия переходного правительства и не входить в его состав», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: