Луценко считает Ющенко бездельником

Лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко считает бывшего президента Виктора Ющенко изменником Украины. Об этом он сказал, выступая на митинге, посвященному 196-летию со дня рождения Тараса Шевченко, который проходит у его памятника в Киеве.

По мнению Луценко, Ющенко за время своего президентства делал все для того, чтобы все положительные результаты власти ассоциировались исключительно с ним, и всеми способами старался опорочить сильных лидеров, которые поддерживали его во время «оранжевой революции».

Лидер «Народной самообороны» заявил, что Ющенко предал демократические силы, когда подписал универсал с Виктором Януковичем. «Он бездельник и изменник Украины», - сказал Луценко.

Он отметил, что Ющенко сделал все для того, чтобы Янукович победил на выборах президента. «Я не могу понять, почему Ющенко не пришел на инаугурацию в парламент, потому что он его (Януковича. – Ред.) за руку туда и привел», - сказал Луценко.

Он призвал политические силы объединиться в борьбе против Януковича. По его мнению, лидером такой борьбы должна стать лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Напомним, Луценко прогнозирует, что Тимошенко попытается инициировать импичмент президента Виктора Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: