Янукович позвал к себе Яценюка и Тигипко

Президент Украины Виктор Янукович встретится во вторник с участниками президентской кампании Арсением Яценюком и Сергеем Тигипко. Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

«Президент Украины Виктор Янукович откликнулся на письмо одного из участников президентских выборов Арсения Яценюка и пригласил его встретиться и обсудить содержание этого письма», - сказала Герман.

Замглавы Администрации Президента сообщила, что Янукович пригласил также Тигипко для того, чтобы и с ним «посоветоваться» и обсудить вопросы объединения усилий по созданию стабильности в стране, проведения реформ по преодолению кризиса.

По словам Герман, эти встречи пройдут в Администрации Президента.

Напомним, после победы на президентских выборах Виктор Янукович сообщил, что рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова в качестве претендентов на должность премьер-министра.

Вместе с тем, Яценюк заявил, что попытка изменить регламент Верховной Рады для создания коалиции на основе вхождения отдельных депутатов является неконституционной и нелегитимной. Он также заявил: «(…) быть премьером в правительстве или в коалиции, где есть коммунисты, для него неприемлемо. Быть премьером в коалиции, у которой нет четких идеологических принципов, которая не знает, что делать, и у нее только одна цель - пристроиться у корыта власти, - также не моя задача».

По результатам первого тура президентских выборов Тигипко занял третье место - за него проголосовали 13,05% избирателей, Яценюк – 4-е место (6,96%).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: