В ПР уверены, что теневой Кабмин будет не один

Первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов считает, что теневых Кабминов «будет больше, чем официальных». Такое мнение он выразил в интервью ForUm’у .

По словам Ефремова, вполне возможно, что новая коалиция будет создана завтра, в данное время «проводится соответствующая работа». «Сегодня Президент встречается с руководителями фракций и по результатам этой встречи, думаю, будет приниматься окончательное решение. Подписи есть, их достаточное количество. Больше 230», - сказал он.

На вопрос, как он относится к тому, что лидер новой оппозиции Юлия Тимошенко с сегодняшнего дня лично проводит заседания фракции БЮТ, Ефремов попросил уточнить лидер какой именно оппозиции. По его мнению, что члены бывшей коалиции, «когда были во власти толкались там локтями. Теперь они пошли в оппозицию и уже здесь толкаются локтями. Я слышал, что Тимошенко сама себя с площади провозгласила главной оппозиционеркой. За ней вдогонку сразу Яценюк объявил себя оппозиционером. Думаю, там осталось еще несколько человек, которые также себя объявят оппозиционерами. Это хорошо, у них будет хорошая конкурентная среда».

При этом нардеп гарантировал, что новое правительство «безусловно» будет прислушиваться к предложениям и остальных «Кабминов».

Напомним, 9 марта глава одноименного блока Юлия Тимошенко (БЮТ) избрана лидером объединенной демократической оппозиции на митинге во вторник в Киеве у памятника поэту Тарасу Шевченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: