БЮТ готов взять Яценюка в свое правительство

В Блоке Юлии Тимошенко готовы взять народного депутата от НУНС Арсения Яценюка в свое оппозиционное правительство. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил глава фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко.

Он уточнил, что официальной оппозицией в Верховной Раде является наибольшая оппозиционная фракция. «Мы действуем исключительно по нормам закона. Все остальное - это хобби, на хобби имеют право все», - сказал он, комментируя информацию о том, что Яценюк намерен создавать свою оппозиционную силу в парламенте.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли БЮТ взять Яценюка в свое оппозиционное правительство, Кириленко отметил: «Если он захочет прийти к нам в правительство - с удовольствием. Если он официально провозгласил о своей оппозиционной деятельности - место найдется молодым талантливым людям, если он захочет работать в нашем правительстве. Переговоры с Юлией Тимошенко - и пожалуйста».

Напомним, оппозиционный Кабмин во главе с Юлией Тимошенко БЮТ обещает создать сразу после формирования официального правительства. Кроме того, свою оппозиционную исполнительную власть планирует сформировать лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: