Януковичу выгодны досрочные выборы Рады - Ющенко

Президенту Украины Виктору Януковичу выгодны внеочередные парламентские выборы. Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко на пресс-конференции во Львове.

«Если будет запущена модель формирования коалиции, не соответствующая Конституции, это приведет политическую систему к тому, что через несколько недель или месяцев Конституционный суд не признает это большинство и власть и Президент автоматически получит право распустить парламент… Я убежден, что у нового Президента есть большое желание провести досрочные выборы», – сказал Ющенко.

Он назвал две причины, по которым Януковичу могут быть выгодны эти выборы. «Первая - получить команду не на 2,5 года, потому что тогда Партия регионов выборы серьезно проиграет, ведь придется отвечать. Сейчас Партия регионов... по крайней мере, получит то место, которое сегодня занимает в парламенте. А во-вторых (выборы) позволят лишиться тех центров, которые возникли в Партии регионов, и консолидировать ее под одного лидера - новоизбранного Президента», – отметил экс-президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: