НУНС не пойдет в коалицию с ПР

Фракция НУНС не примет решение о вхождении в коалицию с Партией регионов. Об этом заявил нунсовец Юрий Кармазин в эфире Шустер Live.

«Мы не примем решение о присоединении», - сказал он.

Кроме того, депутат рассказал детали встречи регионала Николая Азарова, который может стать новым премьер-министром, с фракцией НУНС в среду. «Николай Янович начал встречу с того, что он многих знает во фракции, что он так видит экономические вопросы и что он, вероятно, будет премьером», - сказал Кармазин. «Он говорит: если бы была какая-то другая фигура, более сильная, я бы, возможно, и уступил ей место, но выпало мне. Потом он сказал свое видение проблем», - заявил нунсовец.

«Абсолютно нормальный был разговор. Никому он не говорил сдаваться. Он предлагал сотрудничество», - отметил депутат.

По его словам, Азаров подчеркнул, что «вопрос премьера не подлежит обсуждению».

Кроме того, Кармазин, ссылаясь на слова Азарова, отметил, что «ни одной должности руководителей облгосадминистраций никому никто не обещал, потому что нет правительства».

Депутат также рассказал, что нунсовцы задавали Азарову вопрос, «будет ли украинский язык на заседаниях правительства»: «Азаров сказал, что и он будет говорить на украинском, и правительство будет говорить на украинском».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: