Блок Литвина поддержит кандидатуру Азарова

Блок Литвина поддержит кандидатуру Азарова на должность премьер-министра Украины. Об этом в эфире радио «Свобода» заявил народный депутат от фракции Блока Лтивина Сергей Гриневецкий.

«Я думаю, что здесь нет сомнений. Скорее всего именно эта кандидатура (Николая Азарова. – Ред.) будет внесена (на должность премьера. – Ред.), и конечно мы это поддержим», - сказал он.

«Лично я его знаю, как эффективного государственного деятеля. Имею опыт работы с ним непосредственно в качестве первого вице-премьера. Когда он был министром финансов, а я председателем Одесской областной администрации, то было комфортно работать, так как была предсказуемость, была четкая работа с государственным бюджетом, с планом экономического развития. У нас с ним вдвоем есть опыт вывода государства из черных списков FATF», - отметил нардеп.

в то же время, отвечая на вопрос, на какие должности претендует Блок Литвина, Гриневецкий ответил: «Мы можем претендовать на создание правительства. У нас достаточно специалистов, которые могут обеспечить работу на любом участке. Но речь идет о том, что это коалиционное соглашение и все будет сделано дозировано».

«Первая доза - это информация о создании коалиции, вторая - утверждение премьер-министра и дальше премьер-министр будет вносить кандидатуры. Мы будем говорить после того, как будет утвержден легитимный премьер-министр», - добавил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: