Симоненко объяснил, почему коммунистов нет в правительстве

Лидер Компартии Петр Симоненко объяснил, почему коммунисты не вошли в коалиционное правительство, сообщает пресс-служба КПУ.

«Участие в правительстве представителей той или иной политической силы означает, что она обязана официально поддерживать все его решения, даже если с ними не согласна. Это мировая практика цивилизованных отношений внутри власти, и нарушать ее могли позволить себе разве что оранжевые авантюристы, умудрявшиеся устраивать публичные склоки внутри сообща сформированного ими Кабинета Министров, не подавая при этом в отставку», - сказал Симоненко.

«А в сложнейших условиях сегодняшнего дня участие левой политической силы в коалиции с буржуазными партнерами будет наиболее эффективным в том случае, если она сохранит за собой свободу критики. Иными словами, возможности парламентского и общественного контроля над деятельностью правительства», - подчеркнул депутат.

«Коммунисты будут критиковать правительство и Президента, если те забудут о выполнении своих предвыборных обещаний. И решительно добиваться их реализации. В этом - цель нашего участия в коалиции», - предупредил Симоненко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: