Украину ждет рост цен на жилье

В ближайшем будущем рынок отреагирует на замедление строительства ростом цен на жилье, так как предложение явно не будет удовлетворять спрос, об этом в статье для «Зеркала недели» заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, президент Строительной палаты Украины Владимир Поляченко.

Он напомнил, что в 2009 году объем строительных работ, выполненных предприятиями отрасли собственными силами, сократился сравнительно с 2008 годом на 48,2%.

«В 2009 году в стране введено в эксплуатацию 6,4 млн. квадратных метров жилья. По объемам введения жилья мы скатились к уровню 2003 года», - отметил Поляченко.

По его словам, из общего количества начатых жилищных объектов почти 2/3 приостановлено или законсервировано, при этом строительство новых объектов практически не начиналось.

«В ближайшем будущем рынок отреагирует на отсутствие строительного задела ростом цен на жилье. Предложение явно не будет удовлетворять спрос», - убежден чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: