Украине не хватает программы развития туризма, - эксперты

Украина ежегодно недополучает от туристической отрасли около $ 4 млрд. Основная причина – отсутствие туристической программы. Такое мнение высказали участники пресс-конференции «Итоги летнего туристического сезона», которая прошла в «Главкоме».

«Прежде всего над туристическим имиджем Украины должны работать местные власти, но должны быть какие-то законодательные акты, которые заставить их это делать. Программа рассчитана на то, чтобы заставить местные власти работать в направлении развития туризма», - отметил кафедры туризма Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко Игорь Винниченко.

По его словам, в нашей стране нет единого туристического украинского сайта, нет нормальной культуры общения с туристами.

«В Украине не развивается гастрономический, музейный и архитектурный туризм. Хотя для этого есть все составляющие», - рассказывает Игорь Винниченко.

«Раньше на рекламу Украины выделялись хоть смешные, но деньги, сейчас и этого нет. Нет возможности представить страну на международных туристических выставках и семинарах», - утверждает представитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Олег Пикерский.

По оценкам экспертов Всемирной туристической организации в 2020 г 1,5 млрд. людей будут путешествовать и прибыль от туризма будет составлять $2-3 млрд. Сейчас путешествуют около 8500 людей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів