Азаров: Языковой закон не будет отменен
Закон об основах государственной языковой политики не будет отменен, но в него могут вноситься изменения. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе выступления в Одессе.
По его словам, в закон могут быть внесены изменения, связанные с техническим обеспечением работы закона. «Но право людей общаться на родном языке не подлежит пересмотру», - подчеркнул премьер.
Напомним, Верховная Рада приняла инициированный Партией регионов законопроект «Об основах государственной языковой политики» 3 июля.
8 августа президент Виктор Янукович подписал этот закон, а также поручил Кабинету Министров создать рабочую группу для разработки предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине.
Закон вступил в силу 10 августа, он предусматривает возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.
Коментарі — 0