Королевская подаст в суд на социологов

Партия Наталии Королевской «Украина – Вперед!» будет подавать судебные иски против социологических служб, которые публикуют недостоверные данные о рейтинге партии, манипулируя, таким образом, общественным мнением. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявила лидер партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская, сообщает пресс-служба ее политсилы.

«Мы будем подавать в суд на те социологические службы, которые, как мы знаем, не проводят исследования, а просто занимаются рисованием рейтингов. Согласно исследованиям, проведенным по нашему заказу, рейтинг партии колеблется между 6 и 7%. Таким образом, объективных препятствий для прохождения нашей политической силы в Верховную Раду нет», – отметила Королевская.

Она убеждена, что манипуляции с рейтингами следует расценивать как грязные технологии. «В нашей стране социологические службы часто занимаются гаданием на кофейной гуще, а не реальной наукой – социологией. То, что происходит сейчас – это грязные политические технологии. Реальные исследования никто не проводит, а нынешние цифры рисуют в Администрации Президента, а потом массово тиражируют. Их цель – окончательно запутать, вызвать недоверие и, тем самым, подорвать доверие людей как к социологии, так и к политическим силам, которые сегодня честно конкурируют в избирательной кампании», – подчеркнула политик.

В свою очередь, второй номер в избирательном списке партии «Украина – Вперед!» Андрей Шевченко отметил, что, кроме манипуляций с данными соцопросов, Администрация Президента также оказывает давление на партию в регионах. Он напомнил, что во время последнего визита в Черкассы в последний момент ему было отказано во встречах с молодыми спортсменами и учениками спортшкол. «Это не единственный случай – такое происходит часто. Мы чувствуем огромное давление властей, и прекрасно пониманием, насколько власть мобилизовалась против нас. Уверен, это все исходит от Администрации Президента», – отметил легендарный футболист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів