Перевозчики боятся везти «свободовцев» в Киев на Марш УПА

Перевозчики Львовщины не хотят предоставлять автобусы для представителей «Свободы» для поездки в Киев на Марш борьбы, посвященный 70-летию Украинской повстанческой армии.

Об этом заявила председатель Львовской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Сех.

Она утверждает, что на данный момент уже несколько перевозчиков отказали «Свободе» от запланированной поездки в Киев. Свой отказ, как говорит Сех, объясняют давлением со стороны правоохранительных органов и органов контроля. В частности, перевозчики говорят, что за поездку в Киев правоохранители им угрожают лишением лицензии, поэтому они не хотят рисковать. Об этом информирует журналист 032.ua.

«Мы призываем правоохранителей прекратить препятствовать проведению мирного собрания граждан в Киеве. Так или иначе марш состоится », - сказала Ирина Сех.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів