Авария самолета не повлияет на условия пребывания ЧФ РФ в Крыму

Авария самолета, принадлежавшего Черноморскому флоту России, не отразится на условиях пребывания российской базы в Крыму. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге в Киеве, передает ГолосUA.

По его словам, подобные чрезвычайные ситуации случаются где угодно, поэтому они не могут послужить причиной пересмотра условий аренды.

«Украина должна быть предсказуемым партнером, который выполняет свои международные обязательства», - отметил Волошин.

Таким образом, как подчеркнул представитель МИДа, пересмотр условий договора аренды между Украиной и РФ стал бы очень сложным процессом, а «эмоциональные решения» тут и вовсе недопустимы.

При этом директор Департамента напомнил, что между сторонами остается много нерешенных вопросов, связанных с пребыванием ЧФ России в Крыму, которые требуют решения в ближайшее время.

Напомним, 12 октября, заходя на посадку на аэродром около поселка Кача, потерпел крушение самолет Бе-12 военной части Черноморского флота. В результате — 3 члена экипажа погибло и еще один пострадал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів