Тюремщики выдали справку, что видеозапись в палате Тимошенко не ведется

Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет, что Государственная пенитенциарная служба направила в Киевский административный суд справку об отсутствии видеозаписей, полученных с камер видеонаблюдения сначала в камере Качановской колонии, а затем и в больнице, где находится Юлия Тимошенко. Об этом сообщается на сайте Тимошенко.

«Пенитенциарная служба отмалчивается. Киевский административный суд получил справку о том, что никакие записи не ведутся. То есть они солгали не нам, они солгали Киевскому административному суду», - сказал Сергей Власенко, комментируя появление в Интернете видео, на котором женщина, похожая на экс-премьера, занимается спортом и сидит за столом.

По его словам, обнародование видеозаписи станет одной из составляющих частей жалобы Юлии Тимошенко в Европейский суд по правам человека. «Я общался с Юлией Тимошенко по этому поводу. Бесспорно, что это грубое нарушение украинского законодательства, это грубое нарушение основополагающих прав и свобод человека. Конечно, этот эпизод будет еще одной частью нашей жалобы в Европейский суд по правам человека», - отметил защитник Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів