К Пшонке никто не обращался по поводу российского оппозиционера

В Генеральную прокуратуру Украины не поступало официальных обращений от российских правоохранительных органов или от каких-либо других структур по поводу розыска или задержания оппозиционера Леонида Развозжаева. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Генпрокуратуры.

«В Генпрокуратуру официальные правоохранительные органы РФ не обращались в связи розыском, исчезновением или задержанием Развозжаева», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, собеседник агентства подчеркнул, что за эти несколько дней никаких документов по Развозжаеву в Генпрокуратуру не поступало не только от правоохранительных органов России, но и вообще от каких-либо органов или структур.

Ранее в пресс-центре Службы безопасности Украины агентству сообщили: «Ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о его (Развозжаева. – Ред.) задержании в СБУ не поступало».

Украинская милиция проведет доследственную проверку обстоятельств событий, произошедших в Киеве с российским оппозиционером Развозжаевым, только при наличии соответствующего обращения или заявления о противоправных действиях в отношении этого гражданина. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в управлении связей с общественностью МВД Украины, в настоящее время таких заявлений в милицию не поступало. «Для установления истины в этом вопросе нужно проводить доследственную проверку, в частности, установить, когда и как он пересекал границу», - отметили в МВД.

Между тем, ранее в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине сообщили, что после исчезновения Развозжаева во время юридических консультаций юристы обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что он исчез.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів