В Киеве открыли улицу здоровья

Киев официально присоединился к всемирной кампании «1000 городов - 1000 жизней», в рамках которой крупнейшие города планеты открыли свои улицы для проведения мероприятий призванных укрепить здоровье жителей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В этом году в мероприятиях по случаю Всемирного Дня Здоровья, состоявшихся 18 апреля, приняли участие более 20 неправительственных организаций, работающих в области популяризации здорового образа жизни, борьбы со СПИДом; представителей спортивных организаций; звезд эстрады и шоу-бизнеса; представителей местных органов власти и др.

Первым «улицу здорового образа жизни» открыл заместитель министра здравоохранения Украины Валерий Бедный. В торжественной обстановке он перерезал ленточку и отметил: «От имени Министерства здравоохранения Украины хочу выразить благодарность всем неравнодушным к здоровью украинцев организациям, в частности, Всемирной Организации Здравоохранения за активное участие в организации действа. Я убежден, что регулярное проведение таких мероприятий станет залогом здоровья украинской нации».

В свою очередь руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич сообщил: «Уже более 1500 городов присоединились к кампании «1000 городов - 1000 жизней» по всему миру. В частности, в Украине, таких насчитывается уже более полутора десятков».

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Всемирного Дня Здоровья проходили на Контрактовой площади, а также улице Сагайдачного. Где на протяжении всего дня гости мероприятия имели возможность пообщаться с ведущими специалистами в области медицины и проверить свое здоровье с помощью экспресс-тестов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: