В Житомире часть протоколов возят в офис Партии регионов перед сдачей в ОИК

В Житомире часть протоколов участковых избирательных комиссий с результатами голосования на парламентских выборах перед сдачей в окружные избирательные комиссии завозят в офис Партии регионов, сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции Батьківщина.

«В Житомире председатель УИК №181384 (от Партии регионов) отказалась подписать протокол, забрала печать, бюллетени и уехала с участка в сопровождении милиционеров, не оставив копии протокола ни наблюдателям, ни другим членам комиссии», - говорится в переданном сообщении пресс-службы.

Также в сообщении отмечается, что «машина штаба Объединенной оппозиции проследила, что председатель УИК заехала в Житомире в офис Партии регионов (ул. Старовольская, 2), пробыла там десять минут, и поехала в ОИК. Похожая ситуация происходит на участках №181424, 181428, 181370».

«Председатели комиссий после подсчета бюллетеней оставили участки с протоколами и печатями, не оставив копий протоколов наблюдателям и другим членам комиссий, но протоколы в ОИК не довезли», - заявили в штабе оппозиции.

В пресс-службе Житомирской областной организации Батьківщини уточнили, что «штаб Объединенной оппозиции проводит параллельный подсчет голосов: кандидат от ВО Батьківщина - Геннадий Зубко - побеждает действующего губернатора Сергея Рыжука - кандидата от ПР со значительным отрывом. Так, по состоянию на час ночи, подсчитаны голоса на 30 участках из 104 - побеждает Зубко».

Ранее сообщалось, что на избирательном участке № 181448 в Житомире наблюдатели от Объединенной оппозиции Батьківщина обнаружили заполненные избирательные протоколы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів