ЕС собирается забыть о санкциях для Украины

О теме санкций в отношении Украины сегодня необходимо забыть и думать о дальнейшем развитии отношений.

Такое мнение высказал глава делегации наблюдателей от Европарламента Павел Коваль.

«Я думаю, что мы сегодня должны забыть слово «санкции». Нам нужно спросить у украинских органов власти, какой у них план на будущее», - отметил Коваль.

При этом он добавил, что считает главной целью настоящего момента разговор с украинской стороной о будущем развития отношений между Украиной и Европейским Союзом.

Ранее посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский заявил, что не является сторонником пессимистического сценария развития отношений между ЕС и Украиной, который включает в себя введение санкций в отношении Украина. По словам Томбинского, санкции – «коварная вещь, и необязательно они помогают стране измениться».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів