Яценюк просит Тимошенко прекратить голодовку

Объединенная оппозиция «Батькивщина» призывает своего лидера Юлию Тимошенко не голодать из-за фальсификации результатов парламентских выборов. Об этом на брифинге заявил председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Мы обращаемся к Юлии Тимошенко с просьбой не голодать. Ее здоровье не стоит того, чтобы Партия регионов аплодировала», — сказал Яценюк.

Он отметил, что в ближайшее время представители оппозиции намерены посетить Тимошенко.

«Она должна иметь силы и энергию для борьбы», — сказал Яценюк.

Комментируя заявления ОБСЕ, что украинские выборы не совсем отвечают европейским стандартам, Яценюк отметил, что оппозиция разделяет такой вывод наблюдателей.

По его словам, в финальный отчет ОБСЕ и международных организаций вошли именно те факты фальсификаций, которые неоднократно отмечала оппозиция.

Как сообщалось, Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации властью результатов парламентских выборов в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів