Бакиев улетел в неизвестном направлении

Курманбек Бакиев покинул территорию Казахстана. Об этом сообщил официальный представитель МИД республики Аскар Абдрахманов.

«Насколько мне известно, Курманбек Бакиев покинул территорию Казахстана», - отметил он, добавив, что направление его вылета неизвестно.

В минувшее воскресенье о готовности принять Бакиева как законного главу государства заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. «Для меня именно он на сегодняшний день является президентом страны. Если Бакиев услышит меня и пожелает прилететь к нам хоть сегодня, хоть завтра, прятать мы его в Беларуси не будем. Он будет здесь как самый дорогой на сегодняшний день гость, как мой коллега, как президент Киргизии», - сказал журналистам белорусский лидер.

Посольство Кыргызстана в Турции не обладает информацией о передвижениях Курманбека Бакиева, сообщила пресс-секретарь киргизского диппредставительства Алима Океева. «Мы знаем, что ранее Бакиев покинул территорию Кыргызстана и прибыл в Казахстан. Никакой информации из центра о его дальнейших передвижениях нам не поступает. Поэтому я даже не могу предполагать, может ли он прибыть в Турцию», - сказала она.

В МИД Турецкой Республики также указали, что «какой-либо официальной или неофициальной информации о возможном прибытии Курманбека Бакиева в министерстве нет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: