На кресло губернатора Львовщины нашелся еще один претендент

Львовские чиновники поговаривают, что всплыла еще одна кандидатура на губернаторское кресло Львовской области – бывший глава Николаевской области, литвиновец Алексей Гаркуша. Об этом стало известно «Сегодня».

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович должен был посетить столицу Галиции, чтобы представить нового главу обладминистрации. Однако вчера утром стало известно, что поездка отменена. Официальная версия – в связи с изменением рабочего графика.

Вместе с тем, Президента ждали во Львове акции протеста. Правда, очень немногочисленные: на пикет возле обладминистрации собрались в основном престарелые националисты с плакатами в руках типа «Янукович — губернатор Малоросії», «Флот Росії — геть з України», «Наступ Москви зупинити!». Но отмену визита они расценили как испуг Януковича перед демонстрантами.

Впрочем, как сообщает издание, причиной отмены поездки стали вовсе не протесты националистов. «Вчера так и не было ясно, кто же все-таки будет львовским губернатором, – объяснил нам источник в окружении Президента. – Кандидатура Писарчука (нардеп, глава львовской областной организации ПР) уже отпала, но выбор между Горбалем и Горошкевичем (оба – нардепы из ПР) еще не сделан. Писарчук уже поддерживает Горбаля, на котором настаивает руководство Кабмина, но Горошкевича все еще пытается продвинуть Герман».

Кстати, вчера замглавы Администрации Президента Анна Герман заявила, что указ по львовскому губернатору появится сегодня утром. А представят его в обладминистрации завтра. Правда, сделает это точно не Янукович, у которого в среду — встреча с российским президентом в Харькове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: