Киевляне победили гречку - политолог
Главным событием мажоритарных выборов в Киеве стало то, что киевляне не продали свои голоса коррупционерам за гречку, и доказали, что если есть воля избирателей, то вроде бы эффективная технология подкупа избирателей не действует. Об этом в эфире «5 канала» заявил политический эксперт, директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.
«Любопытность ситуации в Киеве, по большинства округов, я ее так формулирую: оппозиционеры против коррупционеров, даже не против Партии регионов. Регионалы здесь были скорее техническими кандидатами. Кто главные конкуренты: Герега, Довгий, Шлапак, Пабат и так далее. Я горд за киевлян, потому что здесь принципиально важно даже не победа «Батькивщины», или «Свободы», или «Удара» по округам, здесь главное, что победили гречку», - сказал Фесенко.
«Я когда слышал во время кампании, что подкуп массовый, тотальный, и нельзя это перебить как-то, некоторые политтехнологи говорили – это абсолютно эффективная технология, оказалось - нет. Если люди хотят, и если люди вместе с политиками готовы против этого бороться – можно побеждать гречку», – заявил Фесенко.
Коментарі — 0