Богатырева побывала на Чернобыльской АЭС

Вчера Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева посетила с рабочим визитом Чернобыльскую АЭС. Как сообщает Укринформ, ее сопровождали заместитель главы МЧС Владимир Холоши, заместитель секретаря СНБО Сергей Парашин, руководитель департамента аппарата СНБО Дмитрий Бобро, заведующий сектором аппарата СНБО Олег Насвита и начальник Департамента зоны отчуждения и зоны обязательного (безусловного) отселения Сергей Вус.

В ходе визита гости посетили смотровой павильон объекта «Укрытие», где подробно ознакомились с нынешним состоянием объекта и результатами выполненных мероприятий, направленных на повышение его безопасности. В книге почетных гостей Раиса Богатырева оставила благодарственную запись.

Секретарь СНБО также посетила завод по переработке жидких радиоактивных отходов (РАО) и промышленный комплекс по обращению с твердыми радиоактивными отходами.

В завершение визита Раиса Рогатырева и сопровождающие ее лица побывали в г. Припять и на комплексе по захоронению РАО «Вектор».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: