ЦИК берется за «первомайские» протоколы

ЦИК вот-вот возьмется за «первомайские» протоколы

В Центральной избирательной комиссии подтвердили, что получили бумажные протоколы из 132 округа. Об этом УП сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

«Да, эти документы в комиссию зашли. Сейчас глава ОИК сдает эти документы», - сказал он.

«Но следующая процедура - это объявление этих протоколов в режиме заседания. Но в заседании сейчас перерыв до 6-ти часов», - отметил Хивренко.

«В 18 часов должно открыться заседание и среди прочего, подчеркиваю, среди прочего - потому что в повестке дня стоит еще одна жалоба - в принципе планируется, что на заседании будет рассмотрен вопрос и о приеме протоколов с мокрыми печатями из 132 ОИК», - сказал он. Хивренко также добавил, что неизвестно, какая из жалоб будет рассмотрена первой.

Как известно, в пятницу во время штурма с проблемной ОИК № 132 в Первомайске исчез глава комиссии Миктюк, которого забрал с собой «регионал». А в субботу под вечер глава комиссии привез протоколы с округа в ЦИК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів