Могилев вернул в МВД правозащитников

Министр внутренних дел Анатолий Могилев проинформировал сегодня Президента Украины Виктора Янукович о выполнении указания Главы государства относительно обеспечения соблюдения прав человека в органах МВД. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В частности, речь шла о критике Президента практики отмены при Министерстве внутренних дел управления, которое отслеживало и мониторило соблюдение прав человека. Президент отметил необходимость возобновления такого мониторинга.

Могилев на выполнение указания Президента ввел в состав коллегии МВД известного правозащитника Эдуарда Багирова. Во главе с ним создается при МВД общественный совет по защите прав человека.

Такие же советы, возглавляемые известными правозащитниками, будут созданы во всех областных центрах и больших городах Украины, и они будут иметь достаточно широкие функции по мониторингу прав человека. Об этом сегодня Могилев проинформировал Януковича.

Президент сообщил, что в ближайшее время он намерен встретиться с широким кругом правозащитников и обсудить с ними вопрос о положении с правами человека в Украине.

«Мы должны сделать все для защиты прав граждан, для соблюдения демократических принципов в нашей стране», - отметил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: