Коммунисты решили ставить Азарову палки в колеса

Компартия будет выступать категорически против учета требований МВФ в бюджете Украины на 2010 год. Об этом на пресс-конференции в Чернигове заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба Компартии.

«Мы будем делать все, чтобы не были учтены требования Международного валютного фонда, которые сейчас выдвигаются к правительству Азарова. Речь идет о повышении пенсионного возраста, о 75-процентном увеличении тарифов на газ, об увеличении других тарифов и уменьшении финансирования социальных программ из-за ограничений дефицита бюджета», - сказал Симоненко.

По его словам, все эти проблемы в очередной раз свидетельствуют, что Украина, если будет становиться на эту позицию, будет терять политическую независимость. «Поэтому мы будем категорически против этого выступать», - сказал лидер КПУ.

Кроме того, по его словам, коммунисты будут настаивать на том, чтобы все обещания относительно социальных стандартов, которые давались регионалами до выборов, обязательно были в полном объеме учтены и выполнены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: